您现在的位置是: 国家公务员考试网>报考指导>上海>    

2019年上海公务员考试报名指导:在职公务员可否报考?

【发布日期:2018-12-08】 【来源:国家公务员考试网】【字体: 】 【打印本页】 【关闭窗口
  问:在职公务员可否报考?
  
  答:服务年限不满2年(含试用期)的公务员不能报考。另外,根据《关于印发〈新录用公务员任职定级规定〉的通知》规定,新录用公务员在机关最低服务年限为5年(含试用期)。在职公务员在最低服务年限内报考公务员,须经所在机关批准同意后方可报考。对采取定向招考方式录用为公务员的,在最低服务年限内不得报考。
  
  参照公务员法管理的机关(单位)工作人员参照执行。

 相关链接  
2019年上海公务员考试报名指导:学历要求
2019年上海公务员考试报名指导:年龄要求
2019年上海公务员考试报名指导:基层工作经历
2019年上海公务员考试报名指导:在职公务员可否报考?
2019年上海公务员考试报名指导:非普通高等学历教育
2019年上海公务员考试报名指导:乡镇公务员招考对象
2019年上海公务员考试报名指导:非本市户籍社会人员资格条件
2019年上海公务员考试报名指导:留学生
2019年上海公务员考试应届毕业生如何认定?
2019年上海公务员考试招考对象

copyright 2007-2015 www.autumnriley.biz all rights reserved
国家公务员考试网 版权所有 (浏览本网主页建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)
《中华人民共 和国信息产业部icp/ip备案》 苏ICP备13020005号-3 法律声明:严禁转载本站格式或内容《知识产权法》
2019年香港四柱開獎結果